В Омске водителя лешили прав на 61 год

Тема в разделе "Юридический раздел", создана пользователем sub, 20 июл 2015.

1. sub

sub Самый главный Команда форума

Симпатии:
    36
    Я езжу на:
    TrailBlazer 06
    Я живу:
    Moscow, Russia
    Беспрецедентное р ешение принял суд Омска: 34-летнего мужчину лишили прав на 61 год за вождение в нетрезвом виде, сообщает "Российская газета". Такое суровое решение вынесли водителю, когда в 16-й раз поймали его пьяным за рулём.
    – В последний раз он был задержан 12 июня, когда отказался пройти процедуру медицинского освидетельствования. При проверке документов выяснилось, что, начиная с 2006 года, мужчину шесть раз лишали водительских прав. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, – сообщает "РГ".
    Легально сесть за руль водитель ещё сможет – если доживет до 95 лет и в 2076 году будет в состоянии водить автомобиль.
    Подобное наказание – не первое "рекордное" в этом году. Так, недавно за взятку в 200 тысяч рублей инспектору ГИБДД житель Москвы получил 5 лет колонии и 12-миллионный штраф.
    Напомним, после изменений в законодательстве 1 июля ужесточилась мера наказания за езду в пьяном виде. За повторное подобное нарушение (или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) водитель может получить штраф в размере 300 тысяч рублей или уголовное наказание в виде двух лет колонии. Пьяным водителям-виновникам аварии в случае гибели одного человека грозит срок от двух лет

2. Sin

Sin Lance Corporal (Младший Капрал)

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    техника, оптовар)
    Я езжу на:
    dodge intrepid
    Я живу:
    moskva
    Ну тема на самом деле стара как мир, Но я вот думаю стоит указать варианты разводов недобросовестных сотрудников ГИБДД на пьянку:
    Из известных мне к примеру:
    Тормозят, просят дыхнуть в трубку по тем или иным причинам (начиная от того что у тя номера грязные и вообще глаза красные, давай дыхнем ну )
    и потом их чудо тестер показывает 0,2 промиле к примеру, при допустимых 0,16.
    И говорят что брат ты на лешение попал, но мы же видем что ты парень адекватный и нормальный и предлогают решить тебе проблему за ***цать тысяч рублей.
    Так вот, господа и дамы, дабы не пасть жертвами обмана говорю сразу, от Кваса, Кефира, Кока-колы с шоколадом и безалкогольного пива у вас НЕМОЖЕТ показать 0,2 промиле, и если вы действительно не пили - то ни в коем случае не ведитесь на обман.
    Инспектор обязан показать вам прибор, на прибор ОБЯЗАТЕЛЬНО распечатать новую трубочку, в которую вы будете дуть, по требованию показать сертефикат проверки и целостность пломбы. Как правило результ проверки выводится в РАСПЕЧАТАНОМ виде, что является основанием для составления протокола.
    Если же хоть что-либо из этих пунктов несоблюдено - знайте - Вас обманывают!
    В случае если подобное происходит необходимо позвонить по телефону доверия либо дежурному по городу где вас остановили и сообщить о неправомерности действий сотрудников, либо просто уехать оттуда, если у вас не забрали документы, а оставили в машине на "подумать".

Что могут сделать сотрудники ГИБДД для фальсификации :
    - Использовать заведомо неисправный алкотестер
    - Использовать алкотестер не прошедший проверки
    - Использовать исправный, прошедший проверку алкотестер, но трубочку смочить ваткой со спиртом
    - Использовать исправный алкотестер, но вменять вам нарушения и оказывать всякого рода психологической давление.

Друзья, будьте бдительны, знайте свои права и не забывайте об обязаностях, садитесь за руль трезвым и не давайте себя обмануть!

3. Svetogor

Svetogor Private (Рядовой-Рекрут)

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Кузовной цехъ
    Я езжу на:
    Chrysler Cirrus (LX,94,2.5)
    Я живу:
    Люберцы
    Есть довольно интересный проект, называется "Бронежилет водителя", ролики легко найти на ютубе,всем советую посмотреть. Посвящён теме противодействия "алкогольным разводам" на дорогах.

Поделиться этой страницей