Скачет на полном приводе

Тема в разделе "КПП/Раздатка", создана пользователем Andrei, 19 дек 2018.

1. Andrei

Andrei Private (Рядовой-Рекрут)

Симпатии:
    0
    Я езжу на:
    04' Suburban K1500
    Я живу:
    Narva, Estonia
    Ребят, подскажите, приволок со штатов 04 субура, по первости всё тип-топ было с полным приводом, а потом, как то раз наказал Х5 со светофора на полном прниводе и появился шорох, когда накатом едешь, даёшь нагрузку - тихо, остановился сразу, полный выключил, а дальше стало хуже, когда хотел механику продемонстрировать суть проблемы - сначала упёрлась на полном, потом поехала, но когда поворачиваешь колёса - начинает скакать передний мост, на снегу не чувствуется, а на асфальте вообще не возможно передвигаться, кто сталкивался, что покупать ? :) и ещё, что бы не создавать лишнюю тему - вопрос по колбе насоса, в чём разница 2 и 3 шланга и 1 и 2 штекера ?
    Мучас грасиас за мысли.

2. sub

sub Самый главный Команда форума

Симпатии:
    38
    Я езжу на:
    TrailBlazer 06
    Я живу:
    Moscow, Russia
    Система полного привода спицифическая на тахо/субуре. На жесткой поверхности нельзя на фуллтайме ехать. Жесткое подключение - колеса передние всегда крутятся с одинаковой скоростью, соответственно при повороте козлить машину начинает. Поэтому фуллтайм только по снегу или грязи, т.е. не на жесткой и сухой поверхнлсти. Звуки - это тема отдельная. Надо смотреть что и где отвалилось! Но скорее всего из-за эксплуатации фуллтайма на асфальте размолотило редуктор передний.
    По насосу - бог знает. Надо смотреть устройство.
    По полному приводу имете ввиду - только снег/грязь/песок. Постоянно ездить нельзя, то есть по сути, автомобиль заднеприводный.

Последнее редактирование: 24 дек 2018
  3. Andrei

Andrei Private (Рядовой-Рекрут)

Симпатии:
    0
    Я езжу на:
    04' Suburban K1500
    Я живу:
    Narva, Estonia
    То есть не мешать машине ездить и не лезть вообще в раздатку?

4. sub

sub Самый главный Команда форума

Симпатии:
    38
    Я езжу на:
    TrailBlazer 06
    Я живу:
    Moscow, Russia
    Ну... ездить на заднем приводе, а полный включать когда застряли или съехали в грязь/снег. Но если появились шумы, надо искать источник, а это может быть что угодно. И раздатка, и редуктор передний, а может просто подвеска. Только полный осмотр и вскрыие покажет

Поделиться этой страницей